Расстояние 150 км по течению катер проходит за 2 ч. Двигаясь с прежней скоростью относительно воды, этот же путь против течения катер проходит за 3 ч. НА сколько скрость катера больше скорости течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:15
    0
    По течению его скорость равна 150/2=75 км/ч

    Против течения: 150/3=50 км/ч

    Теперь найдем скорость течения: (75-50) / 2=25/2=12,5

    Скорость катера: (75+50) / 2=62,5.

    62,5-12,5=50

    Ответ: на 50 км/ч