Пассажирский катер проходит расстояние 150 км по течению за 2 часа, против течения за 3 часа. Какая скорость катера в стоячей воде?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:37
    0
    150:2=75

    150:3=50

    75+50=125:2=62,5 км

    Ответ: 62,5 км/ч скорость катера в стоячей воде
  2. 4 сентября, 19:05
    0
    v=s/t

    v1=150/2=75 м/с

    v2=150/3=50 м/с

    vср = (75+50) / 2=62.5

    ответ 62,5 м/с

    кажется так решалось