Пасажирский катер проходит расстояние 150 км по течению реки, а против течения за 3 часа. Скорость катера в стоячей воде равна ... (в км/ч)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:01
    0
    V=s/t

    v1=150/2=75 м/с

    v2=150/3=50 м/с

    vср = (75+50) / 2=62.5

    ответ 62,5 м/с кажется так решалось