1. поезд двигающийся со скоростью 40 м. с начал тормозить. чему равна его скорость через 2 мин если ускорение при торможение 0.2 м. с

2. Тело двигаясь из состояния покоя на пути 500 м приобретает скорость 54 км. ч С каким ускорением Двигалось тело?

3. мотоцикл двигаясь при разгоне с ускорением 2 м. с за 5 с прошел 125 м. Определить начальную скорость мотоциклиста на сколько изменилось его скороть за это время

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:16
    0
    1) v=v₀-at v=40-0.2*120ceк = 16 м/с

    2) S=v^2-v₀^2/2a a=V^2-V⁰2/2S a=0.255 m/c^2

    3) S=2v⁰+at^2/2 125=V₀5+2*5^2/2 V₀=100/5=20 v=v₀+at v=20+2*5=30