При разгоне из состояния покоя

При разгоне из состояния покоя автомобиль

приобретает скорость16 м/с, проехав 32 м. Если ускорение постоянно, то,

проехав от места старта 18 м авто приобретает скорость=

1) 6 м/с 2) 9 м/с 3) 12 м/с 4) 15 м/с 5) 18 м/с

Ответ у меня есть мне нужно решение, и если возможно понятнее расписать

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:18
    0
    Из формулы S=V^2/2*a находим ускорение: a=V^2/2*S=256/2*32=4 м/с2

    Из формулы S1=a*t^2/2 найдем время на путь 18 м:

    t=sqrt (2*s/1/a) = sqrt (2*18/4) = 3 c

    V=a*t=4*3=12 м/с