При разгоне из состояния покоя автомобиль за 3.5 с приобретает скорость 14 м/с. Если ускорение тела постоянно, то приехав от места старта 12.5 м, автомобиль приобретет скорость:?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:33
    0
    Находим ускорение, a=v-v0/t, отсюда 14/3,5=4 м/с.

    S=v^2-v0^2/2a.

    Выражаем скорость и получаем v^2=s*2a.

    V^2=100.

    V=10 м/с.

    Ответ: 10 м/с.