При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретает скорость16 м/с, проехав 32 м. Если ускорение постоянно, то, проехав от места старта 18 м авто приобретает скорость=?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:25
    0
    1 Найдем ускорение автомобиля S1 = V1^2/2*a

    a = V1^2/2*S = 16*16*2*32 = 4 м/с2

    2 найдем V2 V2^2 = 2*a*S2

    V2 = корень из 2*a*S2 = корень из 2*4*18=12 м/с