Скорость света в вакууме равна 3*108 метров в секунду, постоянная Планка равна 6,625*10-34 джоуль в секунду.

Необходимо: определить при какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна 1*10-18 джоуль.

Дано: c=3*108 м/сек; h=6,625*10-34 Дж*сек; ε = 1*10-18 Дж

Найти: λ-?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:42
    0
    Е=hv (аш ню)

    v=с/λ

    Е=hс / λ

    λ = hс/Е

    λ=6,625*10^-34*3*10^8 / (1*10^-18) = 19.875*10^-8=1.9875*10^-7