Чему равна энергия кванта света, соответствующего длине волны л=500 нм? Постоянная планка h=6,63*10 в - 34 степени Дж*с. Скорость света в вакууме с=3*108 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:02
    0
    L = 500 нм = 500*10⁻⁹ = 5*10²*10⁻⁹ = 5*10⁻⁷ v

    E = hc/L = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/5*10⁻⁷ = 3,98*10⁻¹⁹ Дж