Чему равна жесткость пружины, которая удлиняется на 5 см, если на ней уравновесить груз массой 2,5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:41
    0
    По закону Гука : F = kx, также F = mg = > F = mg = kx

    k = mg/x = 2.5 * 10 / 0.05 = 500 Н/м