сколько нужно смешать горячей воды при температуре 80 градусов по цельсию) и холодной воды при температуре 20 градусов. что бы получить 60 киллограм воды при температуре 40

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:17
    0
    Отданное горячей водой количество теплоты и принятое холодной равны.

    Количество горячей воды обозначим через х, тогда холодной воды будет (60 - х).

    х * (80 - 40) = (60 - х) * (40 - 20)

    40 х = 1200 - 20 х

    60 х = 1200

    х = 20

    Нужно смешать 20 кг горячей воды и 40 кг холодной.