Найти частоту света, если длина волны 600 нм. (Скорость света в вакууме с=3·108 м/с, постоянная Планка h=6,62·10-34 Дж·с)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:36
    0
    E=hc/λ=hν

    hc/λ=hν|/h

    c/λ=v

    ν=3*10^8 / (600*10^-9) = 3*10^8 / (6*10^-7) = 0,5*10^15 Гц