При нагревании текстолитовой пластинки массой 0,2 кг от 30 °C до 90 °C потребовалось

затратить 18 кДж энергии.

Найти удельную теплоемкость текстолита.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:16
    +1
    Дано:

    m=0.2 кг

    Δt=90-30=60 С

    Q=18000 Дж

    c=?

    Решение:

    Q=cmΔt

    c=Q/m*Δt=18000/0.2*60=1500 Дж/кг*С