Определите энергию фотона с длиной волны л=5*10 - 7 м. Постоянная Планка h=6.63*10-34 дж*с. Скорость света в вакууме с=3.0*108 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:53
    0
    Энергию ищем по известной формуле Планка E=h*c/lambda = (6.63*10^-34) * (3*10^8) / 5*10^-7=3,978*10^-19 дж