Человек спускается на парашюте. сила тяжести объектов 700 Н. Чему равна сила сопротевления воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:57
    0
    3 закон Ньютона!

    сила сопротивления тоже будет равна 700 н

    1) Fтяги = mg где m - масса, g - ускорение свободного падения.

    2) Fсопр = m (a+g) а-ускорение, но движение равномерное, поэтому ускорение равно 0.

    из 1 формулы найдем массу человека m=F/g то есть 70 кг (700 Н/10)

    из 2 формулы находим силу сопр. F=70 (0+10) = 700 н