Механическая работа и мощность. Что такое мощность, величины, формулы и все что с ней связано. Плииз

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:35
    0
    Мощность является физической величиной, равной, как правило, скоростью изменения энергии целой системы. Если говорить более конкретно о том, чему равна мощность, то можно сказать, что она напрямую зависит от соотношения выполненной за определенный срок времени работы и размера этого самого промежутка времени. Существует понятие средней и мгновенной мощности. N (мощность) = Е (энергия) / t (время). В механике. N = F*v = F*v*cos a. Если речь идет о вращательном движении тела, то уместна следующая формула:

    N = M * w = (2 П * М * n) / 60