Тело не перемещается, но за него действует сила.

В этом случае ...

1) Механическая работа не совершается. 2) Совершатся механическая работа.

В каком из приведенных случаев совершается работа?

1) Мальчик несет портфель. 2) Музыкант играет на трубе. 3) На веревку висит белье.

А. 1,2,3. Б. 1. В. 2. Г. 3. Д. 1,2. Е. 2,3. Ж. 1,3.

Тело под действием силы 40 Н прошло 25 км. Какая работы была совершена?

1) 40 Н 2) 1.6 Дж 3) 25 м 4) 0.625 Дж 5) 1000 Дж

Груз массой 80 кг падает из вертолета с высоты 10 м. Какая работа была совершна?

1) 8 Дж 2) 0,125 Дж 3) 80 Дж 4) 8000 Дж 5) 0.0125 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:01
    0
    1) работа не совершается

    3) A=F*S=40*25000=100 0000 Дж=1 МДж здесь у тебя ошибка наверное ты там написал км а там если в м то будет 1000 Дж

    4) A=mgh=80*10*10=8000 Дж

    3) Б