Каково давление масла в домкрате с 10-килограммовым цилиндрическим поршнем диаметром 24 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:17
    0
    давление масла

    p=F/S=mg / (pi * (d/2) ^2) = 10*10 / (pi * (0.24/2) ^2) = 2210.48 = 2210 Па