Под поршнем массой 2 кг с площадью основания 5 см^2 находится газ. Поршень в покое. Атмосферное давление нормальное. Давление газа под поршнем равно?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:34
    0
    Дано m=2 кг S=5*10^-4 м2 P - ?

    P=Po+m*g/S=10^5 + 20/5*10^-4=1,4*10^5 Па