Поезд подходя к станции, тормозит с ускорением (-0.5 м/с). Определите тормозной путь, если за 10 секунд до остановки скорость поезда была 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:18
    0
    vo=10 a=-0.5 t=10 s=?

    s=vo*t-a*t²/2=10*10-0.5*100/2=75 м

    ответ: 75 м

    Как то так