Поезд подходитк станции, тормозит с ускорением (-0,5 м/с²). Определите тормозной путь, если за 10 с до остановки скорость поезда была равно 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:20
    0
    Тормозной путь s=v0*t-a*t²/2. Так как по условию v0=36 км/ч=36/3,6=10 м/с, то s=10*10-0,5*100/2=75 м. Ответ: 75 м.