Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50 см, а малого поршня 4 см. какой выигрыш в силе дает эта машина.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:47
    0
    Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

    F1/F2 = 2500/16 = 156,25

    Ответ: в 156,25 раз.