Диаметр малого цилиндра в гидравлической машине равна 5 см, а большого цилиндра-50 см. Какой выигрыш в силе даёт эта машина? 1) в 10 раз 2) в 45 раз 3) в 50 раз 4) в 100 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:10
    0
    F2/F1=S2/S1 = (d2/d1) ^ = (50/5) ^2=100

    Ответ

    выигрыш в силе в 100 раз