Диаметр малого цилиндра в гидравлической машине равен 4 см, большого цилиндра равен 50 см. Какой выйгрыш в силе дает эта машина?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:40
    0
    Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

    F1/F2 = 2500/16 = 156,25

    Ответ: в 156,25 раз.