Шар из берёзы массой 0,26 кг погружения в воду. Найти силу Архимед, действующую на шар. (решили умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:20
    0
    Fa=ro*V*g

    V=m/ro=0,26 кг: 650 кг/М3=0,004 М3

    Fa=9,8 Н*0,004 М3*1000 кг/М3=3.92 Н

    Но у вас в учебники плотность может даваться другая так что перепроверь.