В воду погружен шар из березы. Определите архимедову силу, действующую на шар, если вес его 2.5 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:01
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём

    V = m / p

    m - масса

    р - плотность (для берёзы 650 кг / м³)

    m = P / g = 2,5 / 10 = 0,25 кг

    V = 0,25 / 650 ≈ 0,00038 м³

    FA = 1000 * 10 * 0,00038 = 3,8 H