Найдите архимедову силу действующую на погрузившуюся в воду бочку объемом в 0,2 м кубических 1) 20 н 2) 200 н 3) 2 кн 4) 20 кн

определите архимедову силу, которая будет действовать на деталь объемом 0,5 м кубических, погружаемую в морскую воду

1) 515 кН

2) 51,5 кН

3) 5,15 кН

4) 0,5 кН

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:59
    0
    Архимедова Сила:

    F=pgV

    F=1000*10*0,2=2 КилоНьютона
  2. 22 апреля, 11:02
    0
    1) FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,2 м)

    FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН - 3)

    2) FA = p * g * V

    p = 1030 кг / м³

    g = 10 H / кг

    V = 0,5 м³

    FA = 1030 * 10 * 0,5 = 5150 H = 5,15 кН - 3)