Какое число гальванических элементов эдс с 1.45 вольт и внутренним сопротивлением 0.3 ом требуется соединить последовательно, чтобы при сопротивлении нагрузки 1.7 ом сила тока в цепи была равна 2 а

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:26
    0
    N*E=I*R=n*I*r

    n * (E-I*r) = I*R

    n=I*R / (E-I*r) = 2*1,7 / (1,45-2*0,3) = 4