При подключении к выводам гальванической батареи нагрузки с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи 1 А, а при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением 6 Ом сила тока в цепи 0,5 А. Найдите внутренние сопротивление гальванической батареи

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:59
    0
    U1 = R1 * I1=6 * 0.5 = 3 В

    U2 = R2 * I2 = 2 * 1 = 2 В

    r = U1 - U2 / I2 - I1 = 3 - 2 / 1 - 0.5 = 1/0.5 = 2 Ом