1. Объем куска железа 1,6 кубических метра. Определите силу Архимеда, действующую на него в керосине (12 800 H).

2. Объем стального шарика 0,6 кубических метра. Определите архимедову силу, действующую на него в воде. (6000 H)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:46
    0
    1. Fa=1,6*1000*10 = (посчитай, поставь еденицы)

    2. Fa=0,6*1000*10 = (посчитай, поставь единицы)