определите ток уоторого замыкание источника тока с ЭДС с равной 80 В и внутренним сопротивлением 40 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:14
    0
    ток короткого замыкания Iкз = ЭДС / r = 80/40 = 2 A