Электрическая цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом, внешним сопротивлением 1 Ом, ЭДС источника тока составляет 18 В. Определить силу тока

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:00
    0
    По формуле E=I (R+r)

    выражаем I=E / (R+r) = 18 / (2+1) = 6

    ответ 6 А

    можешь проверить 18=6 * (2+1)