На гладкой поверхности лежит доска массой 5 кг, на ней находится тело массой 3 кг. Коэффициент трения тела о доску равен 0.2. Какую минимальную силу надо приложить к доске горизонтально, чтобы тело соскользнуло с доски.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:31
    0
    M=5+3=8 кг

    F=mgμ=8*10*0.2=16 Н