Помогите прошу вас! Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 10 Ом каждый, соединенных параллельно, источника тока с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определить силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:45
    0
    I = e / (R+r)

    R = R*R/R+R = R/2 (т. к. соединение параллельное)

    I = 24 / (10/2+1) = 4 А

    Ответ: 4 А