электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением 15 Ом и 23 Ом соединённых последовательно, источника тока с ЭДС 100 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Определить силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:02
    0
    R=R₁+R₂=38 (Om)

    I=E / (R+r) = 100/38+2 = 2.5 (B)