10. Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротив - лением 15 ом и 23 ом соединенных последовательно, источника тока с ЭДС 100 Ви внутренним сопротивлением 2 ом. Определить силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:03
    0
    I=E / (R+r) = E / ((R1+R2) + r) = 100 / ((15+23) + 2) = 2,5 A