Выразите в метрах в секунду следующие значение скорости: 2 м/c; 5 м/c; 8 м/c; 50 м/с; 100 м/с;

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:58
    0
    Предлагаю внести разнообразие в этот скучный вопрос.

    Вариант первый: Выразить данные скорости в км/ч

    2 м/c = 7,2 км/ч

    5 м/с = 18 км/ч

    8 м/с = 28,8 км/ч

    50 м/с = 180 км/ч

    100 м/с = 360 км/ч

    Вариант второй: Выразить в м/с скорости, которые в км/ч

    2 км/ч = 0,56 м/с

    5 км/ч = 1,39 м/с

    8 км/ч = 2,22 м/с

    50 км/ч = 13,89 м/с

    100 км/ч = 27,78 м/с