Электрическая цепь состоит из двух резисторов, сопротивлением по 10 Ом каждый, соеденённых параллельно, источника тока с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определить силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:19
    0
    I=E / (R+r)

    R = (R1*R2) / (R1+R2)

    R=100/20=5 Ом

    I=24 / (5+1) = 4 A