На сколько уменьшиться длина пружины, если ее снимают силой 20 Н? Жесткость пружины 400 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:08
    0
    Из закона Гука:

    F = k*Δx

    Δx = F / k = 20 / 400 = 0,05 м или 5 см