Электрическая цепь состоит из источника тока внутренним сопротивлением 1 Ом с

ЭДС, равной 10 В, резистора сопротивлением 4 Ом. Определить силу тока в

цепи

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:33
    0
    Аля закон Омa: ЭДС = (R+r) * I

    I=10 / (4+1) = 2A