Цепь состоит из источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом и проводника сопротивлением 1 Ом, сила тока в цепи 6 А. Чему равна ЭДС источника тока

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:24
    0
    Закон Ома для полной цепи: I=E / (R+r) ; E=I * (R+r) ; E=6 * (2+1) = 18 В

    Ответ: E=18 В