Электрическая цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 2 Ом и проводника сопротивлением 1 Ом. Сила тока в цепи 6 А. Чему равна ЭДС источника тока? Дано

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:31
    0
    По формуле для полной цепи. I=E/R+r. Отсюда выражаем ЭДС. Это будет произведение силы тока на сумму сопротивлений. 6*1+2=6*3=18 Вольт