Электрическая цепь состоит из потребителя с сопротивлением 12 Ом и источника тока с внутренним сопротивлением 2 Ом. сила тока в цепи 6 А. ЭДС источника равна

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:13
    0
    Дано:

    R=12 Ом - сопротивление потребителя

    r=2 Ом - сопротивление источника

    I=6 А - ток в цепи

    Найти E

    I=E / (R+r)

    E=I * (R+r) = 6 А * (12 Ом + 2 Ом) = 84 В.

    Ответ: 84 В.