камень брошен вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с. найти величину перемещения камня за время полета. сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:21
    0
    Начальная скорость тела-20 м/c

    Отсюда можем узнать время полета: v=gt; t=v/g=20/10=2c (дальше камень начнет снова падать вниз под действием силы тяжести)

    Далее можем узнать перемещение:

    s=v0t+gt^2/2

    s=20*2+10*4/2=40+20=60 м

    Ответ: 2 с и 60 м