Электрическая цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 1,2 ом и резистор сопротивлением 4,8 Ом. Чему равна ЭДС источника тока, если сила 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:23
    0
    I=E / (R+r) - закон Ома

    Отсюда ЭДС

    Е=I (R+r)

    E = 2 А * (1,2 Ом + 4,8 Ом) = 12 В