Центростремительное ускорении точки колеса радиусом 50 см равно 2 м/с. Чему равен модуль скорости этой точки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:46
    0
    Центростремительное ускорение:

    a = V² / R

    Отсюда:

    V² = a·R = 2·0,5 = 1

    V = √ (1) = 1 м/с

    Ответ: 1 метр в секунду