1. С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 30 кв. м при нормальном атмосферном давлении?

2. Определите архимедову силу, которая будет действовать на деталь объемом 0.8 кб. м, погружаемую в морскую воду.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:15
    0
    1. F=30*101325 ≈3,04 МН

    2. F=0.8*1030*9.8=8075.2 Н