С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 40 метров квадратных при нормальном атмосферном давлении. Варианты ответа:

1-4500 кН 2-4200 кН 3-4052 кН 4-4252 кН

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:37
    0
    F=PS; P=101325 Па (нормальное атмосферное давление) ; S=40 м^2;

    F=101325*40=4053*10^3=4053 кН

    Ответ: 3