Определить с какой силой воздух давит на крышу дома размеры20 х50 м. При нормальном атмосферном давлении.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:30
    0
    P=F/S

    S=20*50=1000 м^3

    Нормальное атмосферное давление 101325 Па

    F=PS

    F=101325*1000=101325000H=101,325MH