Опредилите, с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 м и шириной 10 м при нормальном атмосферном давлении?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:48
    0
    Давление определяется по формуле p=F/s, отсюда F=S*p, S=ab, p=10 в 5 степени Па (паскаль).

    Найдем сначалоS=ab=50*10=500 м2 (в квадрате)

    F=500 м2*10 в 5 степени Па (паскаль) = 500*10 в 5 степени Па (паскаль) = 50 МПа

    ответ: 50 МПа